научно практическая     Заместитель председателя Федерации организаций профсоюзов Курской области Татьяна Донейко приняла участие в научно-практической конференции «Семья современного города: актуализация проблем и пути их решения», которая прошла на площадке Курского государственного университета. Конференция дала старт городским мероприятиям, которые проводят в Год семьи в России.

     Как напомнил мэр города Курска Игорь Куцак, в Соловьином крае реализуется множество мер по поддержке молодых и многодетных семей, а также родителей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации. К тому же и в 2024 году бюджет областного центра остался социально-ориентированным – около 80% от его объема будет направлено на выполнение социально-значимых задач.

 

«В 2023 году курянам была предоставлена возможность получения 52 государственных и 12 муниципальных услуг – на эти цели было выделено 1,7 млрд рублей. Благодаря, в том числе, мерам соцподдержки, в Курске увеличивается число многодетных семей: сейчас их 4028», – отметил Игорь Куцак в своем телеграм-канале.

В рамках самой конференции в КГУ ее участники озвучили мнения по вопросам семейной и демографической политики, а также высказались о способах сохранения традиционных семейных ценностей в молодежной среде.

научно 2