сельские женщиныЕго участницы добились успехов в труде и творчестве, воспитании детей и ведении личного подсобного хозяйства.

Районные этапы Первого регионального конкурса «Женщина – хозяйка на селе» проходили на местах. Конкурсанты обменивались лучшими практиками, инициированными и реализованными в сельской местности. Организатор мероприятия – Курское региональное отделение Союза женщин России – сегодня провело церемонию награждения в областном центре.

 

В церемонии награждения приняли участие почетные гости, в их числе - председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области Алексей Лазарев, заместитель председателя Татьяна Донейко, председатель областной организации профсоюза работников АПК Иван Кушнерев.

— Это первый наш региональный конкурс, который мы создали специально, чтобы подчеркнуть статус сельской женщины. Чтобы обратить внимание на сельских женщин, которые самоотверженно работают в достаточно неравных с городом условиях, — поделилась председатель регионального отделения «Союза женщин России» Галина Окорокова.

Конкурс планируется продолжить в следующем году, организаторы надеются: он станет основной региональной площадкой для демонстрации вклада женщин в развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий.

012031 120321203

сельские женщины