Дорогие куряне, жители области!

Сердечно поздравляю вас с Первомаем, Днем Весны и Труда!

Мир! Труд! Май! 

Старшее поколение хорошо помнит три этих слова с раннего детства. На первомайских демонстрациях, митингах и шествиях они реяли на плакатах, звучали в праздничных колоннах, их дружно скандировал стар и млад. И в современной России Первомай сохранил свое значение как День солидарности трудящихся. Традиционно во всех городах и весях страны мы чествуем в этот день человека труда, подводим итоги сделанного, намечаем новые планы.

Курская область в последние годы достигла весомых результатов в социально-экономическом  развитии. Куряне вправе гордиться тем, что по результатам комплексной оценки итогов прошедшего года мы уже третий раз подряд входим в группу лидеров,  наиболее динамично развивающихся регионов Российской Федерации. Заметные  результаты достигнуты в развитии АПК, пищевой и перерабатывающей промышленности, продовольственного потребительского рынка, строительстве жилья и социально значимых объектов, газификации, налаживании межрегиональных и международных экономических и гуманитарных связей, вопросах обеспечения безопасности и других важных сферах жизнедеятельности.  

 

Не останавливаться в своем развитии, добиваться и дальше качественных изменений к лучшему, преодолевая все сложности текущего периода, мы сумеем, только сохранив сплоченность всего общества и личную ответственность каждого за результаты своего труда. В нынешних геополитических условиях крайне важно сберечь социальный мир и не допустить беды, в которой оказался народ соседней Украины.  

Хотелось бы, чтобы и наши региональные политики, партии, общественные движения, все куряне сознавали меру ответственности за происходящее и делали все, чтобы Россия оставалась сильной, могучей, независимой страной, с которой будут считаться наши недруги. 

Желаю курянам в праздничный день оптимизма и веры в свои силы, успехов в труде, реализации всех намеченных планов во имя благополучия малой родины и нашей великой России! 

С уважением,

Губернатор Курской области

                Александр Михайлов