Уважаемые работники торговли и общественного питания!

Обком профсоюза работников торговли, общественного питания и предпринимательства «Торговое Единство» искренне поздравляет работников, ветеранов торговли, общественного питания, работодателей, председателей профкомов, членов отраслевого профсоюза с профессиональным праздником!

Торговля – главнейшая инфраструктура жизнеобеспечения страны, налоговыми поступлениями весомо участвует в формировании бюджетов всех уровней, выполняет важную экономическую и социальную роль, стратегической целью которой является максимально полное удовлетворение потребностей населения в качественных, разнообразных товарах, их ценовой доступности. Торговля является лидером среди всех отраслей российской экономики по количеству созданных рабочих мест. В торговом секторе занято более 18% всех работающих граждан.

Торговля и общественное питание в экономике области и в удовлетворении жизненных потребностей занимают одно из ведущих мест. Внутренняя торговля стимулирует развитие производства, транспорта, связи и других сервисных отраслей, вносит весомый вклад в обеспечение налоговых поступлений (около 15%).

Более 12 миллионов работников в России трудится в сфере торговли и общественного питания. Благодаря усилиям работников отрасли культура и качество торгового обслуживания населения в последние годы постоянно улучшаются. Это требует высокой эффективности, компетентности и самоотдачи от всех специалистов предприятий в закупочных, логистических, кадровых, управленческих звеньях.

Практически каждый житель области ежедневно пользуется услугами организаций торговли и общественного питания, приобретает необходимые товары и продукты, справедливо требуя современного уровня обслуживания, наличия широкого ассортимента, высокого качества товаров.

Выражаю признательность торговым предпринимателям, которые, несмотря на сложные экономические условия, успешно решают непростые задачи импортозамещения и обеспечения отечественных производителей товаров каналами сбыта на потребительском рынке.

Слова благодарности – председателям профсоюзных комитетов, активистам и ответственным работодателям отрасли, сохраняющих справедливые социально-трудовые отношения в коллективах, обеспечивающих социальное партнерство и создающих здоровый моральный климат внутри предприятий. На основе коллективных договоров обеспечиваются цивилизованные социально-трудовые отношения, решаются вместе вопросы повышения заработной платы, улучшения охраны труда и здоровья, подготовки и переподготовки работников, что содействует повышению эффективности работы, улучшению культуры обслуживания покупателей и конкурентоспособности предприятий.

Особые слова признательности и благодарности мы говорим ветеранам отрасли, которые стояли у истоков ее создания. Заложенные ими традиции сохраняют и развивают молодые кадры – в этом основа общего успеха.

Многие работники торговой сферы встретят праздничный день на рабочем месте. Примите слова благодарности за ваш вклад в развитие экономики области, инициативность, творчество в работе и пожелание дальнейших успехов.

Дорогие труженики сферы торговли и общественного питания! Желаю вам крепкого здоровья, успехов в добрых начинаниях, осуществления новых идей в вашем нелегком труде.

Уверена, что и в дальнейшем ваши усилия будут направлены на укрепление престижа профессии, развитие потребительского рынка, повышение культуры обслуживания покупателей.

Счастья, благополучия вам и вашим семьям, стабильности и уверенности в завтрашнем дне!

      

С уважением,

председатель обкома профсоюза

«Торговое Единство»                            

Ю.А. Преснякова