bestТрадиционным у Курских электроаппаратчиков стал ежегодный конкурс на звание «Лучшие из лучших», который является замечательной возможностью выделить лучших сотрудников Компании и показать на их примере путь развития и достижения новых вершин.

Комиссия в составе администрация предприятия Курского электроаппаратного завода (КЭАЗ) совместно с профсоюзным комитетом подвели итоги конкурса «Лучшие из лучших» 2016 года. Отбор проходил по шести номинациям: «Лучший наставник года», «Лучший рабочий», «Лучший инженерно-технический работник», «Лучший специалист своего дела», «Лучший молодежный лидер» и «Лучший спортсмен».

«Лучшие из лучших» включает в себя два этапа. Первый этап проводится в подразделениях, когда коллектив самостоятельно выбирает самых достойных, а руководитель подразделения заполняет и отправляет заявки. Во втором этапе проводится тестирование на знание корпоративного кодекса «Как мы работаем», а затем по итогам оценки достижений номинанта и результатов тестирования лучшего выбирает специальная комиссия.

В этом году было рассмотрено множество заявок, и определить победителей было очень сложно, так как все кандидаты были достойны награды. Победителями стали 7 лучших сотрудников, среди которых и оказались Татьяна Карпинская и Валентина Ткачева в номинации «Лучший рабочий 2016». Так же победили следующие сотрудники: Альберт Саввин – «Лучший специалист своего дела», Ирина Рожкова – «Лучший инженерно-технический работник», Виктор Чаплыгин – «Лучший наставник», Александр Глебов – «Лучший спортсмен», Алексей Нагорных – «Лучший молодежный лидер».

- Для меня победа в конкурсе оказалась полной неожиданностью, - признается Татьяна Карпинская, «Лучший рабочий года». Татьяна трудится на КЭАЗ уже 32 года, в совершенстве владеет множеством операций, совершаемых при сборке продукции. Вместе с Татьяной звание «Лучший рабочий 2016» также было присвоено Валентине Ткачевой, постоянно осуществляющей контроль поступающих на предприятие материалов. Победитель в номинации «Лучший наставник года» Виктор Чаплыгин, слесарь-инструментальщик ИЦ, обладает важным умением передавать бесценный опыт молодому поколению. Ирина Рожкова - «Лучший инженерно-технический работник» - руководила проектами наших новых автоматических выключателей – Optimat E и D.

«Лучшим специалистом своего дела» был выбран Альберт Саввин, слесарь-инструментальщик ЦПИ, работающий на предприятии с 1992 и являющийся ответственным и грамотным специалистом. Алексей Нагорных – «Лучший молодежный лидер» постоянно участвует во всех корпоративных мероприятиях КЭАЗ, как внутренних, так и внешних, член молодежного совета профсоюзной организации «Лучшим спортсменом» был выбран Александр Глебов, постоянно защищающий честь своего цеха и завода на всех спортивных мероприятиях вместе со своей супругой и маленьким сыном, член молодежного совета профсоюзной организации.

 Победители были награждены памятными дипломами и ценными призами.


Председатель ППО АО «КЭАЗ» Колупаев А.Е.