sum electr 6На базе спортивно-оздоровительного центра имени В. Терешковой продолжает свою работу профильная смена «Время твоих возможностей», собравшая детей членов профсоюза Курской областной организации Всероссийского Электропрофсоюза. В работе смены принимают участие 33 ребенка сотрудников филиала ПАО «Квадра» - «Курская генерация», которые не только хорошо отдыхают, но и нашли новых друзей, почувствовали дух товарищества и получают новые знания.

«Профсоюз – это команда единомышленников. И поэтому для нас очень важно, чтобы дети во время летнего отдыха не только отдыхали, но и в развлекательной форме получали опыт работы в дружном коллективе. А профильная смена Электропрофсоюза «Время возможностей» как раз позволила нашим юным энергетикам почувствовать эту атмосферу», - отметила председатель профкома Курского филиала ПАО «Квадра» Татьяна Мезенцева.

Дети под началом опытных вожатых объединились в отряды, которым в течение трех недель предстояло превратиться в дружные команды. Каждый день смены расписан по минутам. И, что самое главное, в чем бы юные энергетики не принимают участие – в музыкальных часах и маршрутных эстафетах, спортивных состязаниях и занятиях -, они всегда были вместе, и в командной работе могли увидеть друг друга с новой стороны.

Активисты профкома «Курской генерации» организовали для детей познавательные мастер-классы.  Обучили юных энергетиков основам скрапбукинга и помогли им изготовить своими руками цветы, браслеты и значки из органзы. В итоге дети не только получили новые знания, но и собственноручно изготовили для себя подарки.

Проделанной работой остались довольны и взрослые, и дети. Старая истина подтвердилась – труд облагораживает. А, значит, и главная цель смены «Время твоих возможностей» достигнута. С такими дружными и трудолюбивыми наследниками беспокоиться за судьбу Курской энергетики не приходится.

sum electr 1

sum electr 2

sum electr 3

sum electr 4

sum electr 5

sum electr 7

sum electr 8

автор статьи : Дакалин Р.С., ответственный за информационную работу

ППО филиала ПАО «Квадра»-«Курская генерация»