e3mYQf ugiAО светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом - историки, о светлом настоящем – ПРОФСОЮЗЫ!

Найти хороший лагерь в наше непростое время для детей в период летних каникул  — непростая задача, поэтому организованная в очередной раз нашей Курской областной организацией Всероссийского Электропрофсоюза при поддержки Администрации горда и области детская профсоюзная профильная смена «Время твоих возможностей» на базе спортивно-оздоровительного центра имени В.Терешковой — настоящая находка, как для нас председателей первичек, так и  родителей!

Возможно, кто-то с детства знает, кем хочет стать. Однако большинство ребят находятся на пороге важного для себя открытия, и подойти к решению этого вопроса надо со всей ответственностью. Самый важный момент — понять себя, разглядеть свои способности. Ведь профессий, необходимых обществу, великое множество. Так что проведенные каникулы запомнятся нашим детям не только компьютерными играми и мультиками по телевизору, а тем как весело и интересно они провели свое время, найдя новых друзей и узнав много нового.

Профсоюзная профильная смена «Время твоих возможностей» – это пропаганда профсоюзного движения и приобщение детей к истории профсоюзного движения. Так что Команда «СОЦ им. В.Терешковой» - молодцы, что взяли на себя такую смелость внедрить это в лагере. 
В лагере наших детей ждала насыщенная программа и море позитивных эмоций! Ведь каждый день –это новая история!

Кроме этого, хочу отметить разноплановость мероприятий, проводимых в лагере. Они дали возможность детям раскрыть и преумножить свои творческие способности, спортивную подготовку, приобрести новые знания и навыки. Эти три недели были очень насыщенными, а наши ребята старались активно участвовать во всех спортивных соревнованиях, шоу-программах. Спели много песен и разучили новые танцы. Все дети очень талантливы! Прекрасно себя проявили! Они занимали призовые места, азартно болели за свои команды.

Запоминающими мероприятиями для детей стали: «Битва хоров», «Танцы с вожатыми», «Кинотоврик», конкурс «Красоты», вечер памяти «Бессмертный полк», игра «Стань миллионером», лагерный КВН «Как по волшебству», малые олимпийские игры. Встреча с профсоюзными лидерами и мастер классы от работников предприятий, входящих в Курский Электропрофсоюз.

Хочется поблагодарить председателя «Электропрофсоюза» — Демехина Геннадия Анатольевича, работников аппарата областного комитета Денисову Лидию Ивановну, Машошину Галину Николаевну и весь дружный коллектив «СОЦ им. В.Терешковой» в лице его директора -  Лободы Андрея  Михайловича, руководителя смены- Волиной Маргариты Сергеевны за прекрасную организацию отдыха детей, за творческий подход, за доброту, внимание, заботу и чуткое отношение к каждому ребёнку. Вам удалось организовать настоящий Добрый Мир для детей, где царит душевное внимательное доброе отношение к детям, где созданы условия для раскрытия и развития ребенка.

Вожатые под руководством талантливых и креативных методистов-организаторов, а также руководители кружков были настоящими профессионалами своего дела, дарили всем огромный заряд позитивной энергии.

Посещая обучающие занятия, подвижные игры и множество спортивных и неспортивных мероприятий, дети заметно окрепли, что особенно необходимо в преддверии учебного года.

Особенно хочется отметить слаженную и добросовестную работу обслуживающего персонала, выразить благодарность поварам за вкусные и разнообразные блюда.

В лагере дети подружились с ребятами из других отрядов, и к концу смены лагерь стал как одна большая семья. Мы в очередной раз убедились, что профсоюз – это семья, где не надо стесняться, где поймут и поддержат.

А «СОЦ им. В.Терешковой»- это место, куда хочется вернуться: встретить старых друзей, подружиться с новыми, играть, творить, плясать, петь, получать награды. Каждый участник по итогам смены получил подарочный сертификат в лазертаг арену «Star Wars».

007

010

hFQbP7s FCk

HwpBabV22ag

nfmjnZCIBNc

 W6eZLGqPx8

Председатель ППО «ЭЦМ-Курчатов» Шалимова О.Н.