Фото на сайт учеба проф.актиаВ  Курской областной организации Общероссийского профсоюза работников потребительской кооперации и предпринимательства  большое внимание уделяется обучению профсоюзного актива.

На прошедшей неделе актовый зал Курского института кооперации  собрал работодателей, главных бухгалтеров, специалистов,уполномоченных по охране труда,председаателей первичных профсоюзных организаций, руководителей структурных подразделений отвечающих за пожарную безопасность.

В целях качественного и эффективного обучения обкомом профсоюза  предварительно  были заключены договора с Учебными центрами имеющими соответствующие  лицензии и акредитацию.  А молодым специалистом по охране труда Курского облпотребсоюза  Еленой Мицкевич была проведена большая работа в организациях системы потребительской кооперации  по согласованию и составлению  списков обучающихся.

О нюансах  охраны труда,обязанностях работодателя  и работника,порядке проведения обучения  и другим вопросам охраны труда рассказал  заместитель  директора  ЧОУ ДПО «УМИТЦ» Сергей Владимирович Просенюк,он же обеспечил  обучающихся информационными  видео материалами касающихся  нормативно-правовой базы по охране труда.

С особым вниманием  и живым интересом участники учебного семинара слушали лекции по  пожарно-техническому минимуму от начальника учебного центра   Курского областного отделения «ВДПО»  Ларисы Викторовны  Латышевой.

Учеба прошла на высоком уровне ее организации. После успешно сданных экзаменов 190 слушателей получили удостоверения.

В учебе принимал участие председатель совета Курского облпотребсоюза Владимир Ефимович Пасечко.