FВ Конышевском районе Курской области продолжается работа по вовлечению в Профсоюз работников фермерских хозяйств. В ноябре текущего года принято решение о создании первичной профсоюзной организации в фермерском хозяйстве ИП Глава КФХ Сухова Г.Т.

Все пять работников хозяйства изъявили желание вступить в Профсоюз. Единогласно принято решение встать на профобслуживание в Курском областном комитете Профсоюза работников АПК.

Недавно здесь получили грант на развитие фермерского хозяйства. Поддержка государства стала важным подспорьем для развития производства не только продукции растениеводства, но и животноводства. Сейчас в хозяйстве содержится 1000 голов овец, на выделенные средства закупили еще 80 голов племенного скота для организации производства молока.

Коллектив фермерского хозяйства считает, что создание профсоюзной организации позволит расширить возможности взаимодействия с органами государственной власти через систему социального партнерства, особенно по вопросам социального обустройства села.

Свидетельство о регистрации первичной профсоюзной организации вручено председателю профорганизации Галине Суховой на районном совещании по предварительному подведению итогов текущего сельскохозяйственного года.

               

Представитель Профсоюза

работников АПК РФ в Конышевском районе

Л.А. Дрючин