zdr IMG 175426 апреля 2017 года в рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда, в Доме Профсоюзов проведена Курская областная конференция «Оптимизация, сбор и использование данных по охране труда: укрепление основ культуры профилактики».

Участниками конференции рассмотрены результаты проводимой работы в Курской области, направленные на улучшение условий и охраны труда, снижение уровня профессиональной заболеваемости работников, роли использования средств Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве в обеспечении безопасности труда работников, соблюдения трудового законодательства на предприятиях в сфере охраны труда.

По результатам работы отмечено снижение уровня производственного травматизма, количества пострадавших на производстве.

Принятые рекомендации конференции обращены к исполнительным органам государственной власти, органам государственного надзора и контроля, местного самоуправления, работодателям, профсоюзным организациям Курской области и направлены на решение задач и развитие охраны труда.

На конференции состоялось награждение победителей областного конкурса на лучшее состояние охраны и условий труда среди предприятий, организаций и учреждений Курской области, смотра-конкурса Союз «Федерация организаций профсоюзов Курской области» на звание «Лучший уполномоченный по охране труда».

 По итогам конкурса в номинации «Лучшее состояние условий и охраны труда в организации» по видам экономической деятельности в разделе «Здравоохранение» лучшим признано ОБУЗ «Октябрьская ЦРБ» (главный врач Н.Е. Мишин, председатель первичной организации профсоюза – Б.Н. Щербаков). Лучшим уполномоченным по охране труда Союза «Федерация организаций профсоюзов Курской области» признана уполномоченная по охране труда ОБУЗ «Курская городская клиническая больница скорой медицинской помощи» И.Б. Василенко. Победители награждены дипломами и ценными призами.

Курская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ поздравляет победителей конкурса. Желаем дальнейших успехов в проводимой работе, направленной на сохранение жизни и здоровья работающих, по созданию безопасных условий труда на каждом рабочем месте.

zdr IMG 1726