P1080282С 23 по 25 июня 2017г.  в живописном местечке Дичня, несмотря на ненастную погоду, прошел XIX туристический слет предприятий и организаций  Сеймского округа  г. Курска, посвященный Дню молодежи и 985-летию города Курска. Профсоюзный комитет, как всегда, поддержал подобную инициативу и команда молодежи Курской областной клинической больницы в шестой раз приняла участие в этом замечательном форуме.

 

P1080263

В течение 3-х дней наши медики соревновались и показывали свое умение в творческих и спортивных состязаниях наравне с другими 5 командами-участницами. В конечном итоге коллектив занял III место в общекомандном зачете (капитаны команды: врач-анестезиолог-реаниматолог, профгрупорг Т.И. Филиппская и врач челюстно-лицевой хирург, профактивист Е.А. Маньшин.). Во многих номинациях мы стали призерами и победителями. Заслуженное 1 место в конкурсе на «Лучшую туристическую песню» (под руководством врачей Т.И. Филиппской и А.Е. Хотынюк) и «Лучшая эмблема» (врач-ангиохирург, член профкома М.В. Хруслов). 2 место было завоевано в  соревнованиях по «Мини-футболу» (капитан - председатель комиссии по делам молодежи профкома БМУ «КОКБ» С.В. Махов, врач-уролог), «Лучший туристический обед» (отличились профактивисты, врачи челюстно-лицевые хирурги Е.А. Маньшин, В.Е. Оконешников, Р.Ф. Аджалов и операционная медсестра Д.А. Джамалова), «Представление команды» (под руководством Т.И. Филиппской), а так же перетягивание каната (капитан – С.В. Махов).  Третьи места команде БМУ «КОКБ» были присуждены за соревнования по стрельбе (капитан – Сергеева О.В., фельдшер-лаборант КДЛ, профактивист), так же завоевавшая 3 место в личном зачете; в туристической эстафете (капитан – Е.А. Маньшин)  и в личном зачете в соревнованиях по дартсу 3-и места завоевали врач О.Н. Хилько и операционная медсестра Д.А. Джамалова.

P1080289

Отрадно отметить, что наши профактивисты, врачи С.В. Махов и Т.И. Филиппская являются членами молодежных Советов Союза «ФОПКО» и Курского обкома профсоюза работников здравоохранения.

Команда медиков была отмечена благодарственным письмом Администрации Сеймского округа г. Курска за активное участие. Все призеры получили памятные дипломы и сувениры. А остальные участники - заряд бодрости и радость общения. 

P1080344

Председатель ППО БМУ «КОКБ», к.м.н. О.Н. Хилько