d zdМировое сообщество уже 68-ой год 7 апреля отмечает Всемирный День Здоровья. Ежегодно праздник посвящается глобальным проблемам здравоохранения не только Российской Федерации, но и всего земного шара. Тематика Дня меняется в зависимости от основных направлений работы ВОЗ. В 2018 году девиз всемирного дня здоровья - «Здоровье для всех»!

Курский государственный медицинский университет – ВУЗ здорового образа жизни, поэтому 6 апреля студенты КГМУ не остались в стороне и приняли участие во Всемирном Дне Здоровья. Мероприятие, направленное на популяризацию ЗОЖ и широкое привлечение молодежи к занятиям физической культурой, включало в себя общеизвестные и популярные спортивные игры: дартс, прыжки через скакалку на время, кручение обруча, тест на гибкость, а также гиревой спорт. Принять участие в празднике могли все желающие в перерывах между занятиями. Следует отметить, что в мероприятии приняли участие не только студенты, но и преподаватели, и работники университета. Участники, успешно прошедшие испытания, получали ценные и полезные призы – неотъемлемые атрибуты здорового питания, апельсины и яблоки.

Организаторами Всемирного Дня Здоровья в КГМУ выступили: Первичная организация Профсоюза студентов КГМУ, кафедра физической культуры, ССК «Альтернатива».

 

Первичная организация Профсоюза студентов КГМУ