311 апреля 2018г., в рамках постоянно действующей школы профсоюзного актива и месячника, приуроченного к Всемирному дню охраны труда, профсоюзный комитет провел семинар, посвященный вопросам охраны труда в медицинских учреждениях. В работе школы приняли участие 93 человека - члены профкома и КРК, профгрупорги, уполномоченные по охране труда, старшие медицинские сестры. Вел заседание председатель ППО, к.м.н. Олег Николаевич Хилько, который проинформировал профактив о результатах недавно состоявшегося VIII Пленума Курского обкома Профсоюза, посвященного вопросам реализации мероприятий по улучшению условий и охраны труда, снижению заболеваемости работников медорганизаций, роли и задачи выборных органов Профсоюза в работе, направленной на создание безопасных условий труда.

Был рассмотрен вопрос выполнения обязательств сторонами социального партнерства БМУ «КОКБ» в части охраны труда, предусмотренный разделами коллективного договора и соглашениями по ОТ. Довел до сведения присутствующих итоги конкурса на лучшее состояние охраны и условий труда среди предприятий, организаций Курской области за 2017г. В номинации «Лучшее состояние условий и охраны труда в организации» с численностью работающих 1000 человек и более: БМУ «КОКБ» присуждено почетное 3 место.

5

1 1

В семинаре приняли участие руководитель службы ОТ больницы Изотова А.В. и специалист службы Шевченко С.В. Светлана Витальевна рассказала о мероприятиях, направленных на профилактику и снижение производственного травматизма и профзаболеваний работников, обеспечение выполнения положений по улучшению условий и охраны труда, ведение документации. В ходе проведения семинара были получены исчерпывающие ответы, волнующие профсоюзных активистов.

В заключении, Олег Николаевич предложил поддержать решение вышестоящих профсоюзных органов «О проведении первомайской акции профсоюзов в 2018г.» под девизом «За достойный труд, за справедливую социальную политику!» и принять активное участие членов Профсоюза 1 Мая в праздничных мероприятиях.

2

Профсоюзный комитет БМУ «КОКБ»