IMG 430    23 декабря 2022 года состоялось заседание Президиума Курской областной организации Профсоюза. Главным вопросом повестки дня стало проведение в 2023 году Года развития социального партнерства в АПК Курской области.

   Докладчик Иван Кушнерев проинформировал членов Президиума о постановлении Центрального комитета Профсоюза объявить 2023 год «Годом развития социального партнерства в АПК РФ» и об итогах проведения областной научно-практической конференции на тему «Социальное партнерство как ресурс успешного развития агропромышленного комплекса Курской области».

 

В целях выполнения постановления ЦК Профсоюза на заседании президиума рассмотрен и утвержден план практических действий по проведению «Года развития социального партнерства в АПК Курской области» на 2023 год (прилагается).

Планом определены конкретные задачи по повышению роли выборных профсоюзных органов в реализации принципов социального партнерства во взаимоотношениях с работодателями, органами государственного управления и органами местного самоуправления по вопросам обеспечения занятости, справедливой заработной платы, надлежащих условий труда и производственной безопасности работников, проведению активной молодежной политики на сельских территориях.

При этом в целях создания необходимых условий для обеспечения конструктивного взаимодействия сторон социального партнерства особое внимание уделено организации работы по заключению территориальных соглашений между областным комитетом Профсоюза, Объединением работодателей АПК, Ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств и администрациями районов и городов, а также проведению регулярных встреч с руководителями, рабочими и служащими предприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств по вопросам, связанным с созданием первичных профсоюзных организаций и участием работников в регулировании социально-трудовых отношений на принципах социального партнерства.

Внесены изменения в состав Молодежного совета Курской областной организации Профсоюза, его председателем утвержден Юрий Волобуев – председатель первичной профсоюзной организации студентов Курской сельскохозяйственной академии.

За активную общественную работу председателю первичной профсоюзной организации ФГБУ ЦЧ МИС, члену Центрального комитета Профсоюза Александре Лиховой вручена Благодарность Президиума Профсоюза.

        

Информация Курского областного комитета Профсоюза

1000IMG 202IMG 429