IMG 4974   Сегодня в стенах Дома Профсоюзов прошло очень важное и благородное мероприятие – Добровольческая профсоюзная акция «День Донора» в честь празднования Дня Весны и Труда.

   Данная акция стала традиционной, Курская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ при поддержке Федерации организаций профсоюзов проводит ее в третий раз.

    За время проведения акции, проходящей под девизом «Объединяемся для добрых дел» сдали кровь более 70 профсоюзных активистов.

   Мы искренне выражаем благодарность всем нашим донорам, активным, неравнодушным и отзывчивым единомышленникам, сдающих кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей.

 

Донорство – это приятная миссия, это праздники с позитивным окрасом. В процессе сдачи крови вырабатываются эндорфины, Донору становится приятно от того, что сделал хорошее дело. После процедуры, у всех всегда хорошее настроение.

Никогда не поздно присоединиться к донорскому движению. Всегда нужно помнить, что любой человек простым поступком может дать шанс другому человеку спасти жизнь и вернуть здоровье.

Ну а кто не может сдавать кровь, тоже может помочь популяризации донорства. Помочь может каждый - самый простой способ - поделиться информацией о том, зачем становиться донором крови, со своими друзьями, коллегами, в социальных сетях.

«Чтобы поверить в добро, надо начать делать его» – сказал Лев Толстой, не донор, но великий русский писатель.

Акция «День Донора» прошла в рамках профсоюзной сессии, приуроченной ко Всемирному дню охраны труда и первомайской акции профсоюзов.

Курская областная организация профсоюза

работников здравоохранения РФ.

IMG 4984IMG 20220427 095053IMG 5075