ыстака  Профориентационный проект открылся в торговом центре «МегаГРИНН». Интерактивная выставка «Школа-Колледж-Университет-Работодатель» представляет собой масштабный день открытых дверей для будущих абитуриентов. В работе выставки приняли участие губернатор Курской области Роман Старовойт, руководители образовательных организаций, комитета образования и науки Курской области, лидеры политических партий и общественных объединений. Профсоюзы области на интерактивной выставке представляли председатель Федерации организаций профсоюзов Курской области Алексей Лазарев и председатель областной организации профсоюза работников народного образования и науки Ирина Корякина.

 

   Экспозиции представили 24 образовательных организаций Курской области. Выпускникам, в том числе районных школ, предлагается в удобном формате узнать о специальностях и направлениях подготовки, поучаствовать в мастер-классах и пройти профориентационное тестирование.

  Одно из важных направлений выставки – укрепление сотрудничества образовательных учреждений с работодателями. В частности, в этом году в рамках проекта «Профессионалитет» курский монтажный техникум стал обладателем гранта. Учреждение получит на оборудование мастерской и профильных учебных мест 100 млн рублей из федерального бюджета, а также 121,7 млн рублей от потенциального работодателя – Госкорпорации «Росатом». Таким образом, в регионе будет создан образовательно-производственный кластер атомной отрасли.

ыстака2ыстака 1vystavka02 06 2022 2ыстака4