День пожилого челоека    День доброты и мудрости — такое название с лёгкой руки организаторов — лидеров профсоюза работников почтовой связи, получила встреча ветеранов отрасли. По многолетней традиции в первой декаде октября ветеранов чествуют в региональном управлении Почты России, в почтамтах, а также посещают на дому.

   3 октября в Музее Почты собрались бывшие сотрудники УФПС Курской области и Курского почтамта. Ветеранов тепло приветствовали директор Оксана Бахтина и председатель обкома профсоюза работников почтовой связи Юлия Яценко. Они рассказали о том, чем живёт почта сегодня, какие услуги оказывает населению, поблагодарили ветеранов за вклад в общее дело.

 

— Вот уже много лет в самый разгар осени октябрь для нас, сегодняшних почтовиков, начинается, не только с новых планов, решения текущих вопросов и задач, но и с добрых встреч с вами, дорогие наши ветераны. Желаю вам крепкого здоровья, активного долголетия, мира и благополучия, — сказала Оксана Михайловна.

Ветераны подготовились к встрече основательно. Словно желая показать, что несмотря на возраст они все ещё молоды душой, многие пришли на встречу с легким макияжем, нарядные, а в глазах живой блеск.

Силами профсоюза для виновников торжества было организовано чаепитие и праздничная программа. Стол на празднике наполнился различными вкусностями: пирогами, фруктами и сладостями.

— Вы для нас являетесь бесценным кладезем мудрости и опыта. Желаем, чтобы здоровье позволяло вам жить активной и многогранной жизнью, а родные и близкие всегда окружали вниманием и теплом — дополнила Юлия Сергеевна.

Ведущие праздника — заместитель председателя обкома профсоюза Алла Комова и председатель профсоюзного комитета Курского почтамта Светлана Кулякина также поздравили гостей, организовали для них конкурсы и викторины. По итогу которых самые активные участники получили призы.

В ходе одной из викторин ветеранам нужно было ответить на ряд вопросов. Из ответов стало ясно, что многие из них для улучшения настроения покупают себе новую губную помаду или что-нибудь вкусненькое, а среди наиболее ценных человеческих качеств выделяют доброту, честность, порядочность и неравнодушие. Показал опрос, что присутствующие достаточно критично относятся к себе, не стесняются заявлять, что у них есть недостатки, которые они хотели бы искоренить. И один из них — лень.

Присутствующие   читали стихи, пели песни, частушки, танцевали. Было весело, по-домашнему тепло и интересно. Чаепитие и встреча прошли в тёплой дружеской обстановке, подарив присутствующим гостям заряд позитива.

Рыльск день пожилыхСуджа день пожилых