IMG 20200508 WA0016К сожалению, каждый год их становится все меньше и меньше, но наша любовь и безграничное уважение к ним и их подвигу растет все больше и больше. В канун 75-ти летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне коллектив клиники поздравил ветеранов, которые долгие годы трудились в больнице.

Мария Сергеевна Игнатова проработала свыше 30 лет медицинской сестрой в консультативной поликлинике. Сегодня ей 95.

Владимир Григорьевич Любкин в 14 лет прошел с братом 150 километров, чтобы попасть к партизанам и сражаться вместе с отцом за Родину. Отец не позволил, развернул домой. После войны Владимир Григорьевич пошел по стопам деда, который в брянских лесах лечил партизан, поступил в медицинский институт, затем в ординатуру областной клиники, отдав отделению нейрохирургии всего себя. Сегодня ему 91.

Мария Михайловна Саушкина– его ровесница и коллега, врач-гастроэнтеролог. Во время войны трудилась в тылу. День Победы, говорит, как будто вчера был. 9 мая 1945-ого встречала солдат Красной Армии со слезами на глазах.

Таисию Ивановну Мосину во время войны фашисты угнали на работу в Германию. Как она вспоминает, многие не доехали, умерли или погибли в пути. Ей удалось выжить и вернуться на Родину. Сегодня Таисии Ивановне 95 лет.

Слова благодарности, цветы и скромный материальный подарок в размере 10000 рублей от администрации больницы и 5000 рублей от Первичной профсоюзной организации.

Дорогие наши ветераны, День Победы - значимый и волнующий для каждого жителя нашей страны праздник. Мы отмечаем его как дань памяти и глубокого уважения славным защитникам Отечества.

Этот замечательный день объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний.

От всей души желаем Вам здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой.

IMG 20200508 WA0014

 

Ведущий специалист по связям с общественностью

БМУ «Курская областная клиническая больница»

комитета здравоохранения Курской области

Денис Ломакин