IMG 3099 239 июня накануне Дня России, на Доску Почета в фойе стационара Курской областной многопрофильной клинической больницы внесены имена 16 врачей и медицинских сестер.

Эта добрая традиция появилась в областной больнице в сложное ковидное время в 2020 году. Ее поддерживают администрация и профсоюзный комитет больницы – самое большое профессиональное объединение среди медицинских учреждений области.

С начала марта этого года руководители структурных подразделений вносили предложения в Конкурсную комиссию по кандидатурам для занесения на Доску почета. В состав комиссии вошли представители коллектива, администрации и профсоюза больницы.

С поздравительными словами обратились главный врач Курской ОМКБ, депутат Курского городского Собрания Михаил Лукашов и председатель профсоюзной организации Олег Хилько. Они подчеркнули: занесение на Доску почета - заслуженная награда за профессионализм и ответственное отношение к делу.

 

– В канун Дня России мы чествуем лучших сотрудников по итогам года. Областная больница стремится сделать медицинскую помощь эффективной и доступной. Этих целей мы достигаем благодаря вам – ответственным, добросовестным профессионалам. От души благодарим вас за огромный труд, за вашу заботу о пациентах, – сказал Михаил Лукашов.

Цель доски Почета   – отметить высокие результаты труда, особые достижения в профессиональной деятельности медицинских работников. В этом году такой чести удостоены 16 сотрудников Курской областной многопрофильной клинической больницы:

АРЖАНЕНКО Мариза Кезимхановна - медицинская сестра процедурной отделения гнойной хирургии;

БОРОНИНА Наталья Леонидовна –   заведующая отделением медицинской профилактики;

БЫКОВ Александр Владимирович   –   врач-сосудистый хирург консультативно-диагностической поликлиники;

КЛЕТКИНА Юлия Викторовна – врач лечебной физкультуры отделения медицинской реабилитации с нарушением функции ЦНС;

КОНОРЕВА Оксана Александровна – врач – нефролог нефрологического отделения;

МАШКИНА Галина Ивановна – медицинская сестра процедурной ревматологического отделения;

НАДОЛЬНАЯ Елена Михайловна – заведующий инфекционным отделением № 1 специализированного стационара для лечения взрослого населения с новой коронавирусной инфекцией;

ОЖИГОВА Елена Викторовна – врач-хирург приемного отделения;

ПЕТРОВА Аксана Николаевна – медицинский лабораторный техник отдела клинических лабораторных исследований клинико-диагностической лаборатории;

ПОНОМАРЕВА Мария Анатольевна – врач по рентгенэндоваскулярной диагностике и лечению отделения ренггено- хирургических методов диагностики и лечения РХМДЛ № 1 РСЦ;

РЯБЧЕНКО Ирина Анатольевна – рентгенолаборант рентгенодиагностического отделения;

САЛАСИНА Галина Владимировна – операционная медицинская сестра операционного блока;

СИМАКОВА Любовь Ивановна – медицинская сестра палатная эндокринологического отделения;

ФРОЛОВ Сергей Серафимович – заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии;

ХЛЯБИЧЕВ Олег Борисович – врач уролог урологического отделения;

ШУБИНА Елена Николаевна – старшая медицинская сестра оториноларингологического отделения.

Врач-сосудистый хирург Александр Быков, автор поэтического сборника «Сокровенное. Порыв души», прочитал одно из своих замечательных стихотворений, посвященное России.

Искренне поздравляем коллег с занесением на Доску Почета и предстоящими праздниками! Желаем крепкого здоровья, благополучия и не останавливаться на достигнутых результатах! Новых вам побед и достижений!